Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Почтить память «всем, кто не вернулся домой» собрались: заместитель главы администрации по реализации инвестиционной политики – начальник отдела экономики Владислав Захаров; участники всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» города Канаш; студенты средних профессиональных учебных заведений города Канаш.

Владислав Захаров, обратившись к молодежи, поблагодарил за чтение памяти предкам и развитие новых традиций, которые не позволяют нам забыть героические подвиги всех погибших и цену нашего мирного неба над головой.

Всего на мероприятии собралось 130 человек, которые почтили память всем погибшим российским и советским солдатам минутой молчания и возложением цветов к вечному огню.

г. Канаш Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code