Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Подписано соглашение о сотрудничестве между КанТЭТ и школой №11

Подписано соглашение о сотрудничестве между КанТЭТ и школой №11

Подписано соглашение о сотрудничестве и сетевом взаимодействии между Канашским транспортно-энергетическим техникумом и школой №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаша.

Документ подписали директор КанТЭТ Ильсур Назмутдинов и директор МБОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш Татьяна Захаркина. В церемонии участвовала заместитель главы администрации Канаша по вопросам социальной политики — начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева.

В. Димитриева отметила, что развитие сетевого взаимодействия общеобразовательных школ города и сферы среднего профессионального образования – один из важных факторов профессиональной ориентации и возможность формирования конкретных компетенций школьников на уроках технологии с использованием ресурса профессиональных образовательных организаций.

И. Назмутдинов пояснил, что соглашение предусматривает проведение кружковых занятий по направлению «Робототехника» с использованием помещений и других ресурсов КанТЭТ под руководством квалифицированного педагога СОШ №11. Кружок смогут посещать как ученики школы, так и студенты техникума. Техникум в 2018 году запланировал приобрести обучающие наборы для создания роботов, 3D-принтеры и другое оборудование.

Другое направление развития взаимодействия, закрепленное в соглашении, по словам Т. Захаркиной, заключается в уроках по предмету «Технология», которые будут проходить в учебных мастерских и лабораториях техникума. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code