Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В администрации города состоялось совещание по реализации сырого молока

В администрации города состоялось совещание по реализации сырого молока

1 февраля в администрации города Канаша прошло рабочее совещание при участии глав администраций города и района Виталия Михайлова и Владимира Степанова,  представителей территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Канаше, БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и руководителей торговых сетей и магазинов города: Арлан, Березка, Рассвет, Для Вас, Продукты, Восторг.

Главной задачей совещания стал вопрос о ходе необходимых действий для реализации сырого молока и молочной продукции частных и крестьянско-фермерских хозяйств Канашского района на торговых точках города Канаша.

Сотрудники Роспотребнадзора и Госветслужбы пояснили о необходимых условиях для поступления молока в розничную сеть и документации, подтверждающей качество продукта.

«Учитывая, что жители города сегодня приобретают продукты владельцев личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, значит у населения есть потребность в натуральной молочной продукции», — отметил Виталий Михайлов.

«На сегодняшний день еще не поздно развить систему, так как есть интерес у населения держать коров, поддержав их, мы можем реализовать эту бизнес-идею», — подчеркнул Владимир Степанов

Обозначив все основные моменты для реализации молочной продукции, было решено проанализировать потребность молочной продукции у горожан и оценить возможности сотрудничества продуктовыми магазинами.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *