Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В составе юношеской сборной команды Чувашии канашские спортсмены

В составе юношеской сборной команды Чувашии канашские спортсмены

В эти дни юношеская сборная команда Чувашии участвует в Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет, которое стартовало 7 февраля в городе Рыбинске Ярославской области.

Соревнования проходят на лыжной трассе стадиона «Демино». За медали первенства страны поборются 443 спортсмена из более 50 регионов страны, в том числе из Чувашской Республики. Наш регион представляют девять спортсменов это воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2: Калиста Кускова, Варвара Скоросуева, Денис Питин, Юрий Сергеев, Анастасия Тикинева, Валентина Тикинева, Валерия Архипова , Роман Михайлов и Роман Прончатов. Приятно отметить, что честь Чувашской Республики будут защищать и спортсмены канашской земли: Валерия Архипова — ученица МБОУ «Малобикшихская СОШ», Роман Прончатов — воспитанник Канашской Детско-юношеской спортивной школы «Локомотив»,  Денис Питин — воспитанник ДЮСШ им. В.П.Воронкова.

Спортсменам предстоит определить сильнейших в гонке  классическим и свободным стилями на дистанциях 3, 5 и 10 км, а также в эстафетах 4х3 и 4х5 км. Пожелаем нашим юным лыжникам успешных стартов и победных финишей!

Программа Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет:

7 февраля — классический стиль 5км/10км;

8 февраля — классический стиль-Спринт;

9 февраля — официальная тренировка;

10 февраля — свободный стиль 3км/5км;

11 февраля — эстафеты 4х3км; 4х5км.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code