Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Успех канашских самбистов

Успех канашских самбистов

В январе-марте канашские самбисты успешно выступили в республиканских соревнованиях, проведенных в п. Урмары, г. Цивильске, с. Янтиково по борьбе самбо «Память», посвященных памяти ушедших спортсменов-борцов, а также в первенстве Чувашской Республики.

В турнирах принимали участие юноши и девушки из городов Йошкар-Олы, Цивильска, Чебоксар, п. Урмары, а также юноши канашской федерации самбо и дзюдо.
Победители и призеры определялись по 10 весовым категориям. Юноши федерации самбо представляли Канаш по 6 весовым категориям. Для определения победителей в весовых категориях участникам соревнований приходилось бороться на ковре не менее пяти схваток. Удачно выступили воспитанники тренера Олега Иванова. В ходе упорных схваток в первенстве республики, проведенном 21 января, призером (третье место) Чувашской Республики стал Илья Фомин, весовая категория до 50 кг.
В первенстве города Цивильска 24 февраля, в весовой категории до 34 кг первое место завоевала Эвелина Яковлева.
23 февраля в традиционном турнире по борьбе самбо в с. Янтиково второе место завоевал Егор Павлов в весовой категории до 50 кг. Артем Наумов в весовой категории до 38 кг занял третье место.
На проведенном первенстве Чувашской Республики по борьбе самбо 17 марта из пяти участников канашской федерации самбо в стадию полуфинала вышли три воспитанника: Эвелина Яковлева, в весовой категории до 34 кг; Фархат Хайрутдинов, в весовой категории до 38 кг; Илья Фомин, в весовой категории до 50 кг. Борцы по результатам полуфинальных встреч из 35 участников в каждой весовой категории заняли 3 места и достойно представили Канаш.
В своих весовых категориях отлично отборолись Егор Павлов, Григорий Сергеев, пробившись в десятку лучших борцов.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, ценными призами.