Среда, 17 апреля, 2024
Главная > Публикации > Домой вернулись с победой

Домой вернулись с победой

6-8 апреля в Чебоксарах, в Центре маунтинбайка, прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. В столицу Чувашии съехались около 150 атлетов из 37 регионов России, среди них многие – чемпионы мира и Европы.

В первенстве приняли участие четверо канашских гиревиков: один из самых титулованных гиревиков-ветеранов, многократный чемпион и рекордсмен мира среди ветеранов, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель ДЮСШ «Локомотив» г. Канаша Владимир Понихидкин, учитель физкультуры школы №5 Алевтина Евграфова, индивидуальный предприниматель Сергей Калашников и работающий в Москве Владимир Никитин.
Мужчины соревновались в двоеборье и толчке гирь по длинному циклу, женщины – в рывке гири. В зависимости от возраста у мужчин вес гири составлял 24, 16 и 12 кг, у женщин – 16 и 12 килограммов. Два Владимира – Понихидкин и Никитин в двоеборье заняли первые места. Первое место в рывке гири завоевала и Алевтина Евграфова. У Сергея Калашникова в толчке гирь по длинному циклу второе место и в двоеборье – третье.
Поздравляем наших гиревиков с победой!

Василий ЛАПИН

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *