Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Публикации > Мы любим наш город

Мы любим наш город

Любим и стараемся сделать его еще краше, уютнее, чище… Город – это наши большие, просторные улицы и небольшие улочки, это наш замечательный парк и зеленые скверики, это наши дома, старинные, с лепниной, и яркие, новые… Город – это наши дворы. А двор – это главное свидетельство наших стараний, визитная карточка его жителей.

Этим летом очень красиво во многих дворах. Но сегодня – о дворе дома №15 по улице Фрунзе Западного микрорайона. Двор – ухоженный, уютный…Сказочный! Герои сказок, выполненные умелыми руками его жителей, покоряют своей детской непосредственностью, ярким, искусным исполнением – Машенька, Царевна – Лягушка, Красавица – Лебедь, бабушка, дедушка и непоседа-колобок… А сколько здесь цветов! Они подобраны так, чтобы цветение начиналось ранней весной и радовало глаз до поздней осени: нарциссы, тюльпаны, гладиолусы, флоксы, настурции, пионы, петуньи, гвоздики, космея, клематис, цинии, астры, ирисы, ромашки, фрезии, герберы, гортензии… За всем этим цветочным царством ухаживает почетный житель дома Зоя Николаевна Еромасова. Ей активно помогают практически все соседи – Надежда и Валерий Залепкины, Людмила Васильева, Светлана Краснова, Валентина Тапсеева, Николай Терентьев, семьи Пономаревых и Виноходовых… Все жильцы выходят на субботники, оформляют двор, заботятся о нем. Их стараниями двор – замечательное место отдыха, площадка для детских игр и очень красивая часть нашего любимого города.

Светлана Кузнецова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *