Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > До свидания, лето!

До свидания, лето!

В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения Минздрава Чувашии состоялся большой праздник, посвященный закрытию четвертой лагерной смены и предстоящему Дню знаний.

Директор учреждения Марина Никитина, открывая торжество, пожелала воспитанникам хороших оценок, усердия и трудолюбия в учебном году.

«Этим летом в Канашском комплексном центре социального обслуживания населения отдохнули, набрались сил и здоровья: на дневном стационаре – 80 человек, в круглосуточном лагере – 80 человек, в пришкольном лагере Канашского района – 75 человек; дети-инвалиды – 25 человек. Кроме того, в отделении постоянно проживают 29-33 ребенка от 4 до 18 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В нашем отдыхе было время и для удовольствия, и для полезных занятий. Во время каникул мы часто ходили в любимый парк, на экскурсии, не раз бывали в библиотеке. Посетили пожарную часть. Проводили мероприятия с сотрудниками ГИБДД, ездили на спортивное мероприятие в лагерь «Космонавт». В Центре почти каждый день организовывали тематические уроки, направленные на безопасное поведение в Интернете, профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения, бродяжничества», – делится заведующий отделением диагностики и реабилитации Оксана Ендерова.

Лето вместе с воспитанниками Канашского КСЦОН проводили добрые друзья. Это представители сообщества автолюбителей «Дорожная обстановка 21», заместитель руководителя Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Чувашской Республике Альберт Ксенофонтов и представители моторвагонного депо г. Канаша. Они вручили детям подарки: необходимые в школе канцтовары и сладости, как вкусное воспоминание о лете.

«Главный сюрприз от нас, автолюбителей города, для наших подшефных детишек, воспитанников отделения реабилитации стал пикник на свежем воздухе. Мы угостили ребят домашней выпечкой, ароматным компотом, который сварили наши автоледи, другими лакомствами. Провели веселый конкурс на знание правил дорожного движения – дорога в школу должна быть безопасной! А еще подарили раскраски и фломастеры»,– рассказывает Анастасия Иванова, активист сообщества «Дорожная обстановка 21».

Гостям, которые пришли на детский праздник, воспитанники Центра подарили очень добрый, трогательный концерт. Мальчики и девочки пели, танцевали, читали стихотворения. Это получалось у них замечательно!

Закончилось лето, закончилась лагерная смена, теперь с новыми силами встречаем новый учебный год.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *