Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Состоялось первое заседание Общественного совета г. Канаша

Состоялось первое заседание Общественного совета г. Канаша

11 сентября в администрации города состоялось первое заседание Общественного Совета г. Канаша. 

Глава города – председатель Собрания депутатов Андрей Константинов представил участников нового органа друг другу, обозначив, что все они люди известные, инициативные, неравнодушные к проблемам города, имеющие большой опыт работы в различных отраслях жизнедеятельности муниципалитета.

В состав данного консультативно-совещательного органа вошли 10 представителей промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования и науки, культуры и СМИ, ветеранских и других общественных организаций. 

Мероприятие открыла Нина Семедова-Полупан – председатель комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики. В своем вступительном слове Нина Григорьевна ознакомила присутствующих с деятельностью коллегиального совещательного органа: «Общественный совет создан для обеспечения эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и общественности, повышения роли общественности в процессе выработки согласованных решений и действий по важнейшим вопросам социально-экономического развития города, его общественно-культурной жизни».

Глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, приветствуя собравшихся, отметил важность совещательного органа и пожелал членам Совета плодотворной работы  и успехов. «Общественный совет – это структура, которая должна помогать главе города в повышении статуса Канаша на региональном и общероссийском уровне, в том числе в глазах городских жителей», – сказал он.

При этом работа Общественного совета не должна подменять действующие органы местного самоуправления. Члены Общественного Совета поддержали это мнение, отметив также, что как представители своих трудовых коллективов, профессиональных сообществ, общественных организаций они могли бы вовлекать горожан в общественно значимую работу для решения актуальных городских вопросов.

В ходе заседания участники обсудили направления работы Общественного Совета в ближайшее время. По итогам организационной встречи председателем Общественного совета избрана Татьяна Александрова – директор муниципального бюджетного нетипового образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаша. Секретарем Совета по единогласному решению назначена Елена Фадеева – обозреватель АУ Чувашской Республики «Редакция Канашской районной газеты «Канаш».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *