Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Владислав Поляшов завоевал медали чемпионата России по спортивной гимнастике

Владислав Поляшов завоевал медали чемпионата России по спортивной гимнастике

Воспитанник отделения спортивной гимнастики республиканской СШОР №6 Владислав Поляшов, выступающий параллельным зачётом за Московскую область, завоевал награды чемпионата России, который завершился в воскресенье в Пензе.

В личном многоборье среди мужчин Владислав Поляшов по итогам двух дней завоевал серебряную медаль, набрав 166,736 баллов. Чемпионом России стал призёр летней Олимпиады-2016 Никита Нагорный, представляющий Москву и Ростовскую область (173,292 балла). «Бронзу» выиграл новосибирец Никита Игнатьев (165,23 балла).

Кроме того, Владислав Поляшов завоевал титул чемпиона страны в командном турнире в составе Центрального федерального округа.

В женской части чемпионата борьбу за медали вели сразу три представительницы Чувашии — воспитанницы республиканской СШОР №6 Дарья Белоусова, Полина Фёдорова и Анастасия Яковлева. В командном турнире в составе сборной Приволжского федерального округа наши девушки остались в шаге от пьедестала почёта, показав в общем зачёте многоборья четвёртый результат.

В личном многоборье наши девушки также остались без медалей. Лучший результат показала Дарья Белоусова, занявшая четвёртое место по итогам четырёх видов многоборья.