Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше состоялся День малого и среднего предпринимательства

В Канаше состоялся День малого и среднего предпринимательства

Деловую встречу с бизнес-сообществом открыл глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов.

Приветствуя руководителей, Виталий Николаевич рассказал о мерах господдержки малому и среднему предпринимательству.  Он напомнил, что Канаш уже год является территорией опережающего социально- экономического развития. На сегодняшний день три резидента  заявлены на реализацию своих инвестпроектов в пределах границ города. Это ООО «Аркто», ООО «КанПромТех» и ООО «Новитэк».  В ближайшее время они запустят в работу свои производства.

Глава администрации еще раз обратил внимание аудитории на льготные условия для реализации инвестиционных проектов на территории города и пригласил включиться в программу. «Сейчас перед вами открыты большие возможности, чтобы воплотить в жизнь свои амбициозные планы», — отметил В. Михайлов. 

 Об основных механизмах  защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков. Он привел в пример несколько случаев из частной практики, когда в качестве омбудсмена помог решить представителям малого бизнеса проблемные земельные, имущественные вопросы.

«Сейчас по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева разъясняем, так называемый, «мусорный» вопрос. Что касается бизнеса: вы можете платить за вывоз мусора и по фактическому размеру накапливаемого мусора. Что касается граждан: сейчас идет работа по снижению тарифа для сельского населения.  Все понимают, что этот платеж нужен, чтобы экологическая безопасность была на всех наших территориях. Кто-то должен убирать и утилизировать мусор. Мы должны бережно относиться к природе», — подчеркнул А. Рыбаков.

Советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист ФГБУ «ФЦПСР» по ПФО в Чувашской Республике Ольга Букина ознакомила с мерами поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере физической культуры и спорта.

Об оказании государственной поддержки организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике рассказал Николай Кузьмин  – эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства» Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии.

В.Михайлов: «Перед вами открыты большие возможности, чтобы воплотить в жизнь свои амбициозные планы»

 

О повышении доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» разъяснил  Владимир Егоров, заместитель исполнительного директора автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». 

О предоставлении поручительств Гарантийного фонда Чувашской Республики выступил  Павел Владимиров, финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»;  об услугах фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики Наталия Вакс, менеджер проектов НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики»; о мерах поддержки для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике  Дмитрий Краснов, руководитель АНО «Центр экспортной поддержки» Чувашской Республики; о механизме поддержки АУ Чувашской Республики «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике»  Сергей Карлинов, эксперт АУ Чувашской Республики «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике».

В ходе выступления предприниматели задавали интересующие вопросы и получили необходимую консультацию.

изображения не найдены

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *