Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Публикации > Врачи приглашают на зарядку

Врачи приглашают на зарядку

Коллектив Канашского межтерриториального медицинского центра по четвергам и субботам утро начинает с массовой общеукрепляющей зарядки. Врачи и медсестры так, демонстрируя хорошую физическую форму, мотивируют пациентов заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и следить за питанием.

«Мы перед началом рабочего дня часто проводим зарядку, и это придает нам заряд бодрости и энергию на целый день», – говорят медики.
Кардиологи и неврологи советуют заниматься физической культурой для укрепления сердечно сосудистой и нервной систем.
Надежда Волкова, заведующая отделением общей врачебной практики, добавляет: «Физкультура укрепляет организм, что является отличной профилактикой хронических заболеваний».
Заведующий поликлиникой, врач-онколог Геннадий Михайлов призывает канашцев вести активный образ жизни. «Зарядка, двигательная активность являются одним из факторов профилактики онкологических заболеваний», – отмечает он.
Врачи, лично показывая пациентам пример здорового образа жизни, приглашают присоединиться к ним 03 апреля в 7.30 у детской поликлиники, 4 и 6 апреля в 7.20 – у взрослой поликлиники.
Отметим, Минздрав Чувашии проводит различные физкультурно-массовые и оздоровительные мероприятия, направленные на сохранение здоровья и продление жизни человека. В их числе – «Прогулка с врачом», «Единый день зарядки», корпоративная программа «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя».

Анна СЕРГЕЕВА

28 апреля в актовом зале БУ «Канашский ММЦ» врач-кардиолог Прокопьева Д.В. прочтет лекцию на тему инфаркта миокарда и его профилактики. Медицинский психолог Шорникова Н.М. проведет урок на тему психологической реабилитации после перенесенного инфаркта миокарда и инсульта головного мозга. Вход свободный.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *