Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Всегда в строю

Всегда в строю

С 2011 года ветераны ОВД и ВВ официально отмечают свой праздник – приказ об этом был подписан министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, а дата выбрана в связи с 20-летием основания ветеранской организации.

Отставники органов внутренних дел – это те бесстрашные люди, которые проявляли мужество и волю в борьбе с преступностью в годы службы в учреждениях правоохранительной системы.
Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых, старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка – проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма, оказывают посильную помощь в поимке преступников.
Благодаря богатому профессиональному опыту и знаниям своих предшественников сегодняшние полицейские успешно несут службу на благо граждан своей страны. Верность присяге, забота о соотечественниках, честность и принципиальность – все эти качества становятся доброй традицией и преемственностью для младших поколений.
В ОМВД России по г.Канашу первичная ветеранская организация насчитывает около 40 ветеранов. Среди них 2 труженика тыла: Степанов Андрей Степанович и Иванов Василий Иванович, который сегодня, 17 апреля, принимает поздравления по случаю 92 дня рождения.
Последние несколько лет председателем первичной ветеранской организации является майор милиции в отставке Павлов Александр Николаевич.
На протяжении всего периода существования ветеранская организация отдела оказывает неоценимую помощь руководству отдела в формировании правосознания в молодежной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел. В целях повышения уровня патриотического и духовно-нравственного воспитания члены ветеранской организации совместно с личным составом ОМВД России принимают участие в различных мероприятиях, посвященных знаменательным и праздничным датам: День Победы, 300 лет полиции, День сотрудников ОВД.
От имени руководства и личного состава ОМВД России по г. Канашу от всей души поздравляем ветеранов с праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, бодрости на долгие годы.

Эдуард Николаев,
подполковник полиции,
начальник ЛМВД России
по г. Канашу

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code