Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Канаше

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Канаше

6 июня в праздник Вознесения Господня Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава прибыл в Канаш.

Высокого гостя встретили глава администрации Канашского района Владимир Степанов, глава администрации г.Канаша Виталий Михайлов, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, священнослужители храмов Канашской епархии во главе с епископом Канашским и Янтиковским,  владыкой епархии Стефаном, прихожане.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость». На богослужении молились многочисленные прихожане, учащиеся православных классов МБОУ «СОШ №11 им. И. А. Кабалина».

Владыку митрополита приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, пожелав здравия и помощи Божией.

В завершении митрополит Варнава обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с праздником Вознесения Господня и преподал архипастырское благословение.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code