Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Вера Васильева – серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике

Вера Васильева – серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике

В столице Чувашии к экватору приближается юбилейный 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике.  

Сегодня, во второй день соревнования,  серебряную медаль для сборной Чувашии «добыла» воспитанница республиканской СШОР №3 и Центра спортивной подготовки имени Ардалиона Игнатьева – мастер спорта страны Вера Васильева. Подопечная заслуженного тренера страны Валентина Давалова в женском финальном забеге на 800 метров в упорнейшей борьбе пересекла финишную черту на втором меcте, установив при этом личный рекорд на этой дистанции. Напомним, накануне наша землячка отобралась в финал с лучшим результатом.

Титул чемпионки России в беге на 800 метров завоевала представительница Москвы и Ивановской области Анастасия Гуляева. Бронзовая медаль досталась Екатерине Купиной из Курской области.

«Спасибо всем болельщикам за поддержку. Очень волновалась. Сделала всё, что смогла. Может, чуть-чуть не хватило. Постараюсь завтра показать хороший результат в беге на 1500 метров», – поделилась Вера Васильева первыми эмоциями после финиша.

Напомним, чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в столице Чувашии с 24 по 27 июня. За четыре дня сильнейшие атлеты страны из 72 регионов разыграют 40 комплектов медалей. В стартовый день определились чемпионы в девяти дисциплинах. В программе второго дня чемпионата – 15 финалов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code