Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > Город Канаш празднует День города и День железнодорожника

Город Канаш празднует День города и День железнодорожника

Сегодня, в летний августовский выходной город Канаш полон добрых улыбок, полон счастливых глаз и дружеских рукопожатий. Сегодня для города Канаш день особенный.

Потому что железная дорога в жизни нашего города занимает особое место. Не было бы железной дороги и не было бы на карте маленькой, но очень дорогой нам точки. Не было бы нашего города. Каждый житель нашего города, так или иначе, связан с железной дорогой. Они обеспечивают движение поездов и встречают пассажиров, ремонтируют вагоны, локомотивы и железнодорожные пути, ведут по бесконечным стальным магистралям поезда, обеспечивают связь и безопасность движения.

Напротив здания администрации города Канаш была организована «Информационная аллея», где расположились информационные стенды, продукция, презентации предприятий, организаций и учреждений города и республики.

Главное торжество праздника развернулось в парке культуры и отдыха. Вдоль аллей, ведущих к главной площадке праздника, выстроились торговые ряды с разнообразными товарами, способным удовлетворить различного покупателя.

Главная сцена праздника встречала гостей в праздничном наряде. Открыли праздник Глава города Канаш Андрей Константинов, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Поздравляя канашцев, они отметили, что город Канаш активно развивается и с каждым днем все больше расцветает, становится красивым и современным, преображаются улицы, благоустраиваются дворы, и это благодаря нашим жителям и руководству предприятий и учреждений города.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александр Николаев зачитал поздравительный адрес от Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

«Примите искренние поздравления с Днем города! Канаш — динамично развивающийся современный город. Из года в год он становится все более комфортным и благоустроенным для жизни.

Сегодня в городе модернизируется социальная инфраструктура, капитально ремонтируются школы, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, ведется масштабная работа по ремонту и реконструкции автомобильных дорог.

Огромные перспективы для экономики города открываются благодаря статусу территории опережающего социально- экономического развития.

Залогом успешного движения вперед является мощный промышленный потенциал, инвестиционная привлекательность города, уверенное развитие малого и среднего бизнеса.

Но главный локомотив дальнейших позитивных преобразований — это гостеприимные, талантливые и энергичные люди.

Канашцев всегда отличало трудолюбие, неравнодушие к проблемам города и стремление созидать на его благо.

Уверен, что общими усилиями мы сможем обеспечить городу достойное будущее.

От всей души желаю жителям Канаша крепкого здоровья, трудовых успехов, благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне!».

Теплые слова поздравлений канашцам и гостям города высказали депутат Государственного Совета Чувашской Республики VI созыва Виталий Иванов,

главы администраций Канашского района и города Шумерля Владимир Степанов и Алексей Григорьев, руководитель землячества «Канашсем» Юрий Тарасов, начальник станции Канаш Алексей Георгиев, начальник железнодорожного вокзала станции Канаш Лидия Николаева, Владыка Стефан и многие другие.

Материнский сертификат из рук заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Александра Николаева получили семьи Иштудовых и Камальтдиновых.

Горожане, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности, а также принявшие активное участие в жизни города, занимающие активную жизненную позицию, были награждены следующими наградами:

— Почетными грамотами Министерства транспорта и дорожная хозяйства Чувашской Республики и Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики;

— за проявленную ответственность при выполнении поручений и неоценимую помощь в проведении мероприятий по переходу Чувашской Республики на цифровой формат вещания Благодарностью министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Благодарственными письмами Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и благодарственными письмами администрации города Канаш награждены волонтеры из числа молодежи города Канаш;

— Почетные Грамоты Государственного Совета Чувашской Республики;

— Благодарности депутата Государственного Совета Чувашской Республики Иванова Виталия Валерьевича;

Начальник станции Канаш Алексей Георгиев и начальник железнодорожного вокзала станции Канаш Лидия Николаева вручили ведомственные награды отличившимся работникам за достижение высоких производственных показателей и профессионализм в работе:

— звание «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте»;

— знак «За безопасность движения на Горьковской железной дороге – филиале ОАО «РЖД»;

— знаком «Почетный ветеран Казанского региона»;

— благодарность начальника железной дороги;

— благодарность Начальника Казанского центра организации работы железнодорожных станций.

Почетные грамоты администрации города Канаш вручены работникам предприятий и организаций железнодорожной отрасли и города Канаш.

Грамоты администрации города вручены победителям городского смотра-конкурса по охране труда среди предприятий, организаций и учреждений города Канаш по итогам 2018 года

За активную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию благодарность землячества «Канашсем».

Благодарность Чувашского отделения Сберегательного банка России вручена сотрудникам дополнительного офиса №8613 Чувашского отделения Сбербанка.

Завершением официальной части стало выступление на цене солиста театра оперы и балета г.Чебоксары, уроженца города Канаш Андрея Макарова.

Продолжила праздник развлекательная программа с Радио-Дача, в которой приняли участие артисты чувашской эстрады.

Далее выступили ансамбль «Россияночка» с программой «На завалинке!», воспитанники детских садов и детских творческих коллективов города «Город детства моего!».

В 18.00 часов ожидается выступление ансамбля «Артикль» г.Чебоксары. С 19:00-20:00 часов своими песнями будут радовать Людмила Семенова и артисты чувашской эстрады.

В 20 часов состоится незабываемый танцевальный вечер кавер-группы «Глянец». В 22 часа прогремит праздничный фейерверк. Завершит праздник зажигательная дискотека с DJ Fish-Ka & DJ Four.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code