Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Марафон «Именем детства, во имя детства» собрал более 6,5 млн рублей

Марафон «Именем детства, во имя детства» собрал более 6,5 млн рублей

16 августа в Специализированном Доме ребенка «Малютка» состоялось торжественное закрытие традиционного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». В церемонии принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов.

Юрий Васильев от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева выразил признательность всем, кто присоединился к марафону в этом году. «Благотворительный марафон – это замечательный пример чувашской народной традиции – ниме, которой мы все гордимся. Когда на помощь в большом и важном деле приходят друзья и соседи, в этом сила нашего общества» сказал он.

Руководитель Администрации Главы республики также поблагодарил команду оргкомитета благотворительного марафона, отметил вклад каждого из её членов, благодаря авторитету и активности которых мобилизовывались значительные ресурсы для помощи нуждающимся детям.

Юрий Васильев:

«Благотворительный марафон – это замечательный пример чувашской народной традиции – ниме, которой мы все гордимся. Когда на помощь в большом и важном деле приходят друзья и соседи, в этом сила нашего общества». 

 

Подводя итоги благотворительного марафона, председатель Чувашского регионального отделения Российского детского фонда Елена Ярославцева сообщила, что за 5 месяцев жители Чувашии собрали 6 531 395  рублей.

Наибольшие суммы поступили от жителей столицы республики, а также Чебоксарского, Ибресинского, Шемуршинского, Вурнарского районов, городов Новочебоксарск и Алатырь. Среди предприятий и организаций самое активное участие приняли АО «Стройтрест № 3, Администрация Главы Чувашской Республики,  ГУРО ФСС по ЧР-Чувашии, Чувашпотребсоюз, АО «АККОНД», ООО «Агрофирма «Пионер», ООО «РЭМИСС» и ООО «Автофургон».

Привлеченные средства распределяются в рамках благотворительных программ Российского детского фонда. Как отметила Елена Ярославцева, фактически они возвращаются в соответствующие муниципальные образования, чтобы руководство районов и городов совместно с общественностью и депутатами самостоятельно определяли, на что в первую очередь направить деньги.

За последние 5 лет Детским фондом Чувашии на благотворительные цели направлено свыше 40 млн рублей. Благодаря марафону помощь получают семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с деятельностью Дома ребенка «Малютка», с условиями пребывания детей, имеющимися возможностями для реабилитации, адаптации к семейному воспитанию. Отмечено, что с 2015 года средства благотворительного марафона направляются на реализацию проекта «Как дома», в частности на укрепление материальной базы, проведение ремонта, приобретение игрового оборудования, лечебного питания для воспитанников.

За многолетнее участие и значительный вклад в копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» медалью «Меценат детства» был награжден генеральный директор АО «Стройтрест №3» Валерий Семенов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code