Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > С праздником открытия!

С праздником открытия!

8 октября в жизни любителей плавания города Канаша произошло знаменательное событие. После капитального ремонта вновь открыл свои двери плавательный бассейн. Первые посетители, три месяца ожидавшие открытия, уже в шесть утра были готовы штурмовать кассу бассейна. Но у автора этих строк сохранился абонемент, мне повезло первым окунуться в обновленную чашу бассейна. Поверьте, это было несказанно приятно! И пусть температура воды была несколько ниже обычной, зато градус приподнятого настроения был намного выше! Особое значение происходящему событию придавало присутствие протоиерея Александра Алексеева и последующее освящение бассейна.

Главный инженер АУ ДО ДЮСШ «Локомотив» Николай Викторов рассказал присутствующим (а нас было немало в этот ранний час) о проделанной работе, медсестра Татьяна Николаева напомнила о санитарном контроле.
Как здесь не вспомнить отзыв нашего знаменитого земляка, Заслуженного артиста России, Почетного гражданина города Канаша Станислава Садальского после посещения нашего бассейна в 2009 году. Он записал в книге почетных посетителей: «Спасибо за чистоту и замечательную водичку!»
Можно не сомневаться, что руководство бассейна во главе с Евгением Смирновым сумеет поддерживать на должном уровне и чистоту, и состояние воды, как это было в предыдущие 11 лет. В бассейне работают замечательные специалисты своего дела, тренеры – Отличник народного просвещения Татьяна Калишина, Почетный работник среднего профессионального образования Владислав Кузин. Многим детям они привили любовь к плаванию, научили плавать (в том числе и моего внука Ваню).
На одной из стен бассейна изображен герб города Канаша. Безусловно, это добавляет патриотическую направленность занятиям плаванием. Думается, каких бы спортивных успехов не достигали наши пловцы, они никогда не забудут свой родной город, первых тренеров, а заведующий отделом спорта города Искандер Мингалеев всегда им в этом поможет.
Глава администрации города Виталий Михайлов уделяет большое внимание организации и пропаганде здорового образа жизни канашцев, ввод в строй нашего любимого бассейна – лучшее тому подтверждение. Учащиеся школ, студенты колледжей вновь имеют возможность вынырнуть из океана знаний и погрузиться в освежающую прохладу бассейна. И график работы очень для этого удобен: с 6.00 до 22.00.
На выходе их ФСК кассир Ольга Ашмаева доброжелательно сказала: «Приходите еще!» Обязательно приду! И приглашаю всех жителей и гостей в обновленный бассейн. С праздником открытия!

Александр Пикалов,
преподаватель Канашского филиала финуниверситета

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *