Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Все в сеть: пенсионеры учатся компьютерной грамотности

Все в сеть: пенсионеры учатся компьютерной грамотности

Городской Совет ООО «Союз пенсионеров России» работает в содружестве с педагогическим колледжем в рамках Соглашения о сотрудничестве и Договора на оказание услуг по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, подписанных в сентябре этого года.

И вот первые результаты: 19 ноября завершила обучение первая группа пенсионеров в составе 11 человек. Обучение проведено по 24-х часовой программе. Компьютерной грамотности учила представителей старшего поколения преподаватель О.Н. Данилова.
Отзывы обученных положительные. Все получили сертификаты из рук директора педколледжа.
Городской совет благодарен директору учебного заведения Г.И. Косолапову за предоставленную возможность провести обучение в компьютерном классе, где каждый индивидуально практиковался в выполнении заданий. Доброжелательная располагающая обстановка в колледже поднимала настроение, крепло желание повысить грамотность. Пенсионеры научились работать в Интернете, на сайте «Госуслуги».
С 21 ноября начала обучение вторая группа, которая должна получить сертификаты к Новому году.
В перспективе планируется сотрудничество с волонтёрами педколледжа по созданию «серебряного волонтерства».

Александра МАЛЫШЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *