Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Новости > Новый Дом культуры стал новогодним подарком для жителей Канашского района

Новый Дом культуры стал новогодним подарком для жителей Канашского района

30 декабря в деревне Новые Шальтямы  состоялось торжественное открытие нового Дома культуры. Он построен в рамках регионального проекта «Культурная среда» на 150 посадочных мест на общую сумму 15 млн руб. Сельский Дом культуры построен ООО «Империя».

По-праздничному ярко и радостно проходило это знаменательное событие для сельчан и гостей. В торжественном мероприятии приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  К.Г. Яковлев, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов,  председатель Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Л.П. Кураков и другие.

Министр культуры отметил, что в Канашском районе дома культуры не строились около 30 лет, в то же время, только за последние три года состоялось открытие трех очагов культуры А в Чувашской Республике за этот же период построено 18 СДК. Константин Геннадиевич также рассказал о намеченных на 2020 год фестивалях российского масштаба, которые пройдут в нашей республике.

«Дом культуры – это центр культуры села, — подчеркнул в своем выступлении Лев Кураков. Лев Пантелеймонович поделился своей радостью за жителей д. Н. Шальтямы.

Владимир Степанов остановился на значимых событиях уходящего года в развитии района: получен высокий урожай, в этом году отметили 120-летие земляка поэта Михаила Сеспеля. Особая радость от того, что из 66 СДК района половину удалось отремонтировать и 18 – модернизировать. Отдача налицо: работники культуры района в этом году заняли первое место в республиканском конкурсе.

Владимир Николаевич выразил благодарность главам и жителям  поселений  и за участие в благоустройстве населенных пунктов, очищаемые от мусора овраги. Вручил грамоты победителям районного конкурса «Лучший молодой специалист-2019» в своей сфере деятельности.

Состоялся праздничный концерт.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *