Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Здоровье > На работу за здоровьем

На работу за здоровьем

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены даты проведения в 2020 году Дней здоровья и спорта.
У жителей республики будет возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 15 февраля, 28 марта, 25 апреля, 23 мая, 20 июня, 25 июля, 29 августа, 26 сентября, 24 октября, 28 ноября, 19 декабря. Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений размещен на сайте министерства. В эти дни жители города Канаша могут посетить физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив», ДЮСШ имени Воронкова.
Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное их проведение. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.
Вести здоровый образ жизни можно и на рабочих местах. 11 января в Канашском ММЦ сотрудники перед началом рабочего дня провели утреннюю гимнастику и своим примером показали, что поддерживать свое тело в форме, вести здоровый образ жизни можно и на работе. В школах города медсестры с учениками часто проводят физкультурную разминку, проводят беседы о здоровом образе жизни, физической активности, правильном питании, что важно для растущего организма, чтобы новое поколение было крепким и здоровым.
Кабинет медицинской профилактики 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code