Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > На имя  Олега Николаева поступила благодарность от президента Федерации спортивной борьбы России 

На имя  Олега Николаева поступила благодарность от президента Федерации спортивной борьбы России 

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил в адрес врио Главы Чувашии Олега Николаева благодарственное письмо. В сообщении, в частности, говорится:

«Убедительной победой сборных команд России в общекомандном зачёте завершился чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе, проходивший в г. Рим (Италия) с 10 по 16 февраля 2020 года.

Российские борцы завоевали 22 медали из 30 возможных: девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых, чем вновь подтвердили свой статус европейского лидера. В числе призёров спортсменка из Чувашии Мария Кузнецова (65 кг) – бронзовая медаль.

Выражаем Вам глубокую благодарность и признательность за большой вклад в обеспечение подготовки спортсменов – членов сборной команды России и заботливое участие в вопросах развития спортивной борьбы в Чувашской Республике и России».

Напомним, Мария Кузнецова – уроженка Новочебоксарска, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва. В настоящее время учится в Москве на третьем курсе Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. В спортивной карьере Марии это уже вторая бронзовая медаль чемпионата Европы. В этом году она повторила прошлогодний успех. В схватке за третье место в весовой категории до 65 кг она боролась с чемпионкой мира Петра Олли из Финляндии. Несмотря на регалии соперницы Кузнецова завершила эту встречу со счетом 8:4 в свою пользу.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code