Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Публикации > Канашские родители написали ЕГЭ по истории

Канашские родители написали ЕГЭ по истории

26 февраля в школе № 9 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», посвященная Году памяти и славы. В мероприятии приняли участие родители выпускников, представители администрации г. Канаша, руководители образовательных организаций. Им предстояло выполнить задания по истории.

С участниками тренировочного ЕГЭ инструктаж провела руководитель пункта проведения экзамена Ольга Мухина. Она попросила сдать телефоны и личные вещи в пункт хранения, взять на экзамен с собой только паспорт и черную гелевую ручку, пожелала всем удачи и успехов. Гости мероприятия, пройдя проверку металлодетектором, распределились по аудиториям, где организаторы распечатали и раздали им бланки. Экзамен был пробным, но родители волновались, потому что со всей серьезностью и ответственностью отнеслись к выполнению заданий, на которое отводилось 30 минут. В этот день родители канашских школьников смогли на себе испытать порядок проведения ЕГЭ-2020. А это значит, что они смогут морально подготовить своих детей к сдаче экзаменов.
После завершения пробного ЕГЭ участники прошли в штаб, где подвели итоги Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Канаше. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.
«Большую роль на экзамене играет именно психологическая обстановка. И в то время, пока заполняются бланки, проводится инструктаж, ребята уже приходят в себя. Кстати, главное не ошибиться в заполнении бланков ответов, именно в оформлении чаще всего путаются дети», – прокомментировала заместитель директора по УВР школы № 7 Ирина Алешкина.
«Участвую не в первый раз в данной акции, в прошлом году очень волновался, в этом уже более спокоен. Самое главное – настроить своих детей на положительный исход экзамена: подготовить заранее, чтобы ребенок был уверен, не переживал и не волновался, ведь из-за волнения можно совершить глупую ошибку», – поделился своим мнением директор школы № 3 Марат Шадаев.
«Родителям перед экзаменом нужно настроить ребенка словами: «Ты у меня самый хороший, самый замечательный, самый умный, ты все сдашь и при любых обстоятельствах мы будем любить тебя так же сильно». В этом и есть сто процентов успеха», – считает директор школы №1 Елена Козлова.
«Мы волнуемся в два раза больше. Очень переживаем, но после проведения акции нам стало понятно, что ЕГЭ – это не так страшно. Это, безусловно, напряжение, но нужно к экзамену относиться как к факту в биографии, как к рубежному шагу. У ребёнка должна быть выработана блестящая дисциплина, он должен уметь и желать трудиться, чтобы экзамен прошёл с лёгкостью», – отметили родители. 
Ольга Мухина от имени руководителя регионального Центра обработки информации Галины Арзамасцевой выразила благодарность всем участникам и организаторам акции и пожелала успехов выпускникам. Каждому принявшему участие в акции вручила свидетельство о прохождении итоговой аттестации.

По информации пресс-службы администрации города Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *