Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Перед женщиной открыты все дороги

Перед женщиной открыты все дороги

Союз женщин Чувашии каждый год в преддверии Международного женского дня подводит итоги республиканского конкурса «Женщина – лидер». Третий год подряд призерами этого соревнования становятся представительницы города Канаша. В этом году Диплома III степени удостоилась Галина Михайлова, руководитель детского сада № 8.

Торжественное награждение участниц конкурса «Женщина – лидер 2020» состоялось 29 февраля в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. На сцене чествовали руководительниц, добившихся значительных успехов деятельности своего учреждения, высоких показателей своего труда и труда коллектива, занимающихся решением социальных проблем, благотворительностью, общественной работой.
Заслуженные награды конкурсанткам вручили председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин. Они поздравили всех присутствующих с наступающим весенним праздником, отметив, что только женщины способны создавать радушную атмосферу на работе и в семье, брать на себя повседневные заботы о доме и детях.
Лауреатами и победителями республиканского конкурса стали 35 представительниц городов и районов республики в номинациях: «Женщина – лучший руководитель года»; «Лучший молодой руководитель», «Сельская женщина – предприниматель», «Семейное дело». Галина Михайлова, заведующий детским садом № 8 г. Канаша, удостоилась Диплома III степени в номинации «Женщина – лучший руководитель года».
«Принято считать, что женщина существо слабое, нежное, хрупкое, сосредоточенное на семье и детях. Но сегодня женщины стремятся быть не только хорошими домохозяйками и исполнителями, но и пробуют себя в деле управления школой, фирмой, центрами, детскими садами и собственной семьей. Такие конкурсы доказывают, что перед современной женщиной открыты все дороги, позволяют раскрыть способности руководителей и таланты, развить определенные качества мастерства и знаний.
Я впервые попробовала свои силы в конкурсе «Женщина – лидер». Это стало самым ярким событием за 8 лет моей работы руководителем в детском саду. На конкурсе я заняла третье место, нашла друзей и получила много полезных знакомств. Самой главной наградой стала уверенность в собственных силах. В плотном графике не всегда находится время для анализа работы. Мы часто забываем о своих достижениях, так как работаем не ради наград, а ради результатов. Описывая свой опыт и рассказывая о результатах своего труда, я подвела итог деятельности. Это помогает взглянуть на свои знания и умения более осознанно и повысить самооценку», – поделилась впечатлениями Галина Петровна.
Женский праздник завершился яркой концертной программой, которая зарядила всех присутствующих праздничным настроением.

Людмила ШУРЕКОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *