Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Российская газета» представит зрителям лучшие российские фильмы

«Российская газета» представит зрителям лучшие российские фильмы

«Российская газета» объявляет об открытии ХI онлайн-кинофестиваля «Дубль Дв@». Его главная задача – дать возможность зрителям посмотреть лучшие российские фильмы последних лет. Программный директор фестиваля – обозреватель «Российской газеты» Валерий Кичин.

Со 2 по 15 апреля в онлайн режиме пройдет показ 19 полнометражных и короткометражных конкурсных фильмов. Оценивать работы будет профессиональное жюри, которое присудит призы за лучшие полнометражный и короткометражный фильмы, лучшую режиссерскую и актерскую работы. Голосованием в интернете выберут лауреата Приза зрительских симпатий. Отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт». Зрители всего мира смогут увидеть избранные музыкальные спектакли и отдать свой голос за лучшие из них.

Кроме того, на форуме фестиваля зрителям представится возможность высказать мнение о фильме и донести его до авторов картины. Развернутые и аргументированные отзывы автоматически становятся участниками конкурса зрительских рецензий.

Фильмы и спектакли фестиваля будут доступны на сайте http://d2.rg.ru бесплатно в любой точке планеты, каждый в течение 24 часов. После объявления лауреатов пройдет дополнительный премиальный показ фильмов, получивших призы.

Отметим, онлайн кинофестиваль «Дубль дв@» проводится с 2011 года. За это время было показано больше 150 художественных, документальных и анимационных фильмов, собрано больше 4500 зрительских отзывов и рецензий.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code