Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии зарегистрирован второй случай заражения covid-19

В Чувашии зарегистрирован второй случай заражения covid-19

В республике зарегистрирован второй случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Женщина приехала 1 апреля из Москвы на автобусе. Сегодня пациентка госпитализирована в боксированную палату инфекционного стационара БСМП.

Из анамнеза известно, что пациентка с симптомами заболевания сдала анализы на covid-19 в Москве. Не дожидаясь результатов, женщина отправилась в Чебоксары. О положительных результатах анализа ей сообщили 1 апреля вечером.

Женщина вызвала «скорую» помощь. Медицинские специалисты госпитализировали пациентку с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. У близких контактов взяты анализы. Состояние пациентки удовлетворительное, сохраняется кашель. Ей назначена соответствующая терапия.

Управление Роспотребнадзора по Чувашии совместно с МВД и Минздравом республики начали отработку контактировавших с пациенткой лиц.

О всех изменениях сообщим дополнительно.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code