Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Гражданам допризывного возраста — компенсация за проезд к месту проведения медкомиссии

Гражданам допризывного возраста — компенсация за проезд к месту проведения медкомиссии

Оплата проезда граждан допризывного возраста к месту проведения медицинской комиссии подлежит компенсации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 704 (ред. от 16.01.2017) «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно подпункту 5 пункта 2 Постановления Правительства РФ от 01.12.2004 № 704 (ред. от 16.01.2017) «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» компенсации подлежат расходы граждан, связанные с проездом граждан в случае:

— прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о поступлении в мобилизационный людской резерв, о призыве на военные сборы;

— вызова военным комиссариатом, органом федеральной службы безопасности для решения вопросов, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв, призывом на военные сборы и прохождением военных сборов.

Получение указанной компенсации за проезд носит заявительный характер. Обращаться следует в военный комиссариат по месту жительства.

Первоисточник: аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code