Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Законодательную инициативу Олега Николаева поддержал Минпромторг России

Законодательную инициативу Олега Николаева поддержал Минпромторг России

Речь идет о передаче торговыми сетями продуктов в рамках сроков годности на благотворительность. Сейчас магазины обязаны платить с таких товаров налог на прибыль и НДС.
Олег Николаев, еще будучи депутатом Государственной Думы России, предложил освободить ритейлеров от уплаты этих налогов с товаров, передаваемых на благотворительные цели. На днях Министерство промышленности и торговли России концептуально поддержало законодательную инициативу ныне врио Главы Чувашии.
Отметим, что Олег Николаев поддерживает благотворительность и в должности руководителя региона. По его поручению после введения режима повышенной готовности на территории Чувашии начали активно работать волонтеры. Только в столице республики открылся 21 территориальный волонтерский центр. Активисты доставляют продукты, лекарства, предметы первой необходимости пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. Не остались в стороне и предприятия Чувашии. В результате договоренностей врио Главы региона с их руководителями антисептиками и дезинфицирующими средствами обеспечены больницы республики, продукты нуждающимся передают компании агропромышленного комплекса, горячие обеды для врачей поставляют предприятия общественного питания и индивидуальные предприниматели. Причем на безвозмездной основе. Средства на оснащение медицинских учреждений дополнительным оборудованием перечислили крупные холдинги, а также депутаты Государственной Думы РФ от Чувашии.
 Пресс-служба АГ ЧР

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code