Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Врио Главы Чувашии ускорил строительство новой школы в Чебоксарах

Врио Главы Чувашии ускорил строительство новой школы в Чебоксарах

27 апреля на еженедельной планерке врио Главы Чувашии Олег Николаев отметил, что власти региона стараются ускорить начало строительства средних общеобразовательных школ. В микрорайоне «Университет» города Чебоксары строительство школы может начаться уже в этом году.

«Сейчас мы ведем большую работу по ускорению процесса начала строительства важного для Чебоксар объекта — школы на 1500 мест в северо-западном микрорайоне. Очень близко находится решение этого вопроса. На днях можем получить положительное решение по этому объекту», — сообщил он.

С Министерством просвещения РФ ведутся переговоры о возможности финансирования строительства объекта уже в этом году.

Врио Главы Чувашии поручил администрации города Чебоксары незамедлительно  начать подготовительные работы. «Объект должен быть в зоне особого внимания. Школу ждут жители Московского района. Очень много обращений лично ко мне поступает по поводу вторых смен в этом микрорайоне. Построив учебное заведение, мы можем ускорить процесс ликвидации вторых смен в школах», — сказал Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии считает, что если удастся проделать все необходимые мероприятия и ускорить процесс строительства этой школы, то уже 1 сентября следующего года учебное заведение откроет двери для ребят.

По словам главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, строительная фирма обещает передать на экспертизу проектно-сметную документацию для новой школы в микрорайоне «Университет» до конца этой недели либо на следующей.

Отметим, в этом году до 1 сентября планируется сдать в эксплуатацию средние образовательные школы в районе «Новый город» г. Чебоксары и в с. Байгулово Козловского района.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code