Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Акция памяти в военном комиссариате

Акция памяти в военном комиссариате

Накануне Дня Победы в военном комиссариате г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов прошла патриотическая акция «Стена памяти».

В актовом зале военкомата была оформлена экспозиция с портретами участников Великой Отечественной войны. На большом экране демонстрировались фотографии, которые предоставили в военкомат жители города Канаша, Канашского и Янтиковского районов для передачи их Министерство обороны РФ. Их – больше четырех тысяч, в этом отношении наш военкомат в лидерах среди муниципалитетов республики.

Сотрудники организации с портретами своих родственников – участников самой кровопролитной войны в истории нашей страны — провели траурный митинг.

  «Мои деды оба воевали в Великой Отечественной войне, защищая родную землю, они навсегда остались на полях сражений. Дед по линии отца — Иван Алексеевич Барышов —  пропал без вести в 1941 году, мамин отец — Корчаков Василий Федорович – пропал без вести в 1942 году.

Акцией, которую мы провели в военном комиссариате, мы хотим подчеркнуть, что помним о подвигах, мужестве и бесстрашии наших предков и передаем молодому поколению эстафету памяти», — отметил военный комиссар г. Канаша , Канашского и Янтиковского района Юрий Барышов.  

После этого коллектив военкомата возложил живые цветы к Монументу Славы.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *