Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Культура > Всероссийская акция «Ночь музеев-2020» пройдет в онлайн-формате

Всероссийская акция «Ночь музеев-2020» пройдет в онлайн-формате

16 мая Чувашский национальный музей приглашает на официальный сайт и на свои страницы в соцсетях для участия в «Ночи музеев» в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено темам 100-летия образования Чувашской автономной области и 75-летия Великой Победы.
В виртуальном музейном пространстве участников ждут экскурсии, лекции, мастер-классы. В рамках «Ночи музеев» будет уникальная возможность познакомиться с некоторыми предметами из фондов музея, где хранятся десятки личных комплектов участников Великой Отечественной войны.
В акции примут участие и структурные подразделения музея. Так, Музей В.И. Чапаева проведет лекции по военному делу Волжской Булгарии и по теме «Партизанские отряды им. В.И. Чапаева в годы Великой Отечественной войны», покажет видеосюжеты «Оружие Победителей». Музей чувашской вышивки проведет мастер-класс по вышивке «Символ солнца». Музей Михаила Сеспеля проведет видеоэкскурсию «Сеспель и Чувашская автономная область».
Программа рассчитана как на взрослых, так и на детей. Каждый найдет для себя что-то интересное. Подписывайтесь на официальные аккаунты музея в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм.

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева также приглашает принять участие в акции. Здесь в программу мероприятий входят виртуальные экскурсии по музею прославленного Космонавта-3 Андрияна Николаева,  лекция «Строение Солнечной системы», фотовыставка «Ночь музеев. Как это было…», сеансы радиосвязи на коротких волнах с коллективной любительской радиостанцией «Восток-3», которая расположена на базе музея, и викторины на знание астрономии, биографии космонавта Андрияна Николаева и о космонавтике в целом. Вся актуальная информация представлена на сайте музея и в социальных сетях ВконтактеИнстаграм.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code