Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > В городе Канаше проводится дезинфекция остановочных павильонов

В городе Канаше проводится дезинфекция остановочных павильонов

В городе Канаше обслуживающей организацией ООО «Транспортник» проведена обработка остановочных павильонов и остановочных площадок автомобильных дорог дезинфицирующими хлоросодержащими средствами. Мероприятия проводятся в рамках профилактики распространения короновирусной инфекции (COVID-19). Рабочие в защитных костюмах и масках обрабатывают специальным обеззараживающим раствором контактные поверхности на остановках. Коронавирус гибнет при применении хлорсодержащих дезинфектантов. Инфекция может осаждаться на любых поверхностях, поэтому это необходимая процедура. Все концентрации растворов выдержаны для безопасности жителей.

Обращаем внимание, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа, а также выдерживать социальную дистанцию. После возвращения с улицы и контактов с посторонними людьми, тщательно мыть руки с мылом и водой, проводить дезинфекцию гаджетов, оргтехники и поверхностей, к которым прикасаетесь. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Пресс-служба администрации г. Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *