Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > В республике проверяют соблюдение масочного режима

В республике проверяют соблюдение масочного режима

Специальные мобильные группы, состоящие из сотрудников местных администраций, правоохранительных органов, а также специалистов Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в республике.

В общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

Чаще всего мобильные группы разъясняют горожанам и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.

Так, с 15 по 18 мая в Чебоксарах работали пять мобильных групп. Они проверили 74 торговых объекта и несколько десятков городских автобусов и троллейбусов. В итоге оформили 5 актов фиксации нарушений, выписали 6 протоколов об административном правонарушении.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *