Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Проблемы резидентов индустриальных парков будет решать Институт развития

Проблемы резидентов индустриальных парков будет решать Институт развития

Такое поручение дал 2 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев при посещении индустриальных парков в городе Чебоксары. Он побывал на действующих и строящихся производственных площадках и пообщался с резидентами.

Для предпринимателей, осваивающих новые участки буквально в чистом поле, одной из проблем является подключение производственных и административных корпусов к инженерным сетям. Многие возникающие вопросы с ресурсоснабжающими организациями им приходится решать самостоятельно.

По словам Олега Николаева, скоординировать процесс обеспечения ресурсами хозяйствующих субъектов на территории индустриальных парков позволит Институт развития. Это новая структура, которая по инициативе врио Главы Чувашии сейчас создается на основе Фонда развития промышленности и Корпорации развития Чувашской Республики.

«Институт развития должен объединить все информационные потоки, которые направлены на обеспечение деятельности предпринимателей. Он будет комплексно их представлять и оперативно реагировать на сложности, которые возникают в ходе реализации того или иного инвестиционного проекта. Ровно такая задача перед этим институтом стоит. Руководить этим институтом будет наблюдательный совет, который я планирую в ближайшее время возглавить сам», – заявил Олег Николаев.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *