Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > О. Николаев поручил разработать механизм поддержки личных подсобных молочных хозяйств

О. Николаев поручил разработать механизм поддержки личных подсобных молочных хозяйств

4 июня во время визита на Чебоксарский городской молочный завод врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поднял вопрос закупочной стоимости молока-сырья.

В республике для переработки используется сырье местных товаропроизводителей. К примеру, Чебоксарский городской молочный завод 90% молока закупает у личных подсобных хозяйств. Цены меняются в зависимости от сезона. Летом, как правило, закупочные цены падают. В этот период личные подсобные хозяйства страдают.
Сейчас в республике поддерживают сельхозорганизации, фермерские хозяйства – им предоставляется субсидия на каждый килограмм молока. А в вот личные подсобные хозяйства такую помощь пока не получают.

«Я считаю, что справедливо будет поддержать личные подсобные хозяйства. Прежде всего, в период «большого» молока», — заявил Олег Николаев. Он поручил Минсельхозу и Минфину Чувашии разработать и представить механизм поддержки ЛПХ в ближайшие дни.

Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code