Главная > Новости > Первое заседание наблюдательного совета Института развития состоится на следующей неделе

Первое заседание наблюдательного совета Института развития состоится на следующей неделе

5 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по стратегическим вопросам деятельности Фонда развития промышленности и Корпорация развития в Чувашской Республике.

Обе организации будут серьезно реформировать. В итоге на их основе создадут Институт развития Чувашской Республики. Он будет сотрудничать с уже работающими на территории республики инвесторами и получит статус управляющей компании для действующих и планируемых технопарков и промышленных площадок.

Контролировать деятельностью и вырабатывать стратегию действий Института развития будет наблюдательный совет, который лично возглавит Олег Николаев.

Участники совещания в ходе заседания обсудили состав органа управления, функции и направления деятельности будущей структуры.

«Все текущие наработки давайте на следующей неделе рассмотрим на заседании наблюдательного совета. Прошу к этому времени подготовить предложения, в том числе по внесению изменений, если это необходимо, в нормативные акты Правительства Чувашской Республики», – распорядился врио Главы Чувашии.

На следующей неделе на заседании наблюдательного совета также планируется обсудить условия финансирования инвестиционных проектов и вопросы синхронизации действий всех предприятий инфраструктуры поддержки бизнеса.

«Мы с вами должны исходить из того, что нам надо давать результаты. Результаты положительные. Чтобы эти результаты впоследствии воспринимались людьми позитивно и заряжали на более динамичное движение вперед», – заключил Олег Николаев.

Напомним, ранее на этой неделе врио Главы Чувашии посетил индустриальные парки города Чебоксары, где ознакомился с ходом освоения земель и реализацией инвестиционных проектов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Чăвашла

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code