Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Будут соблюдаться все меры безопасности

Будут соблюдаться все меры безопасности

  Председатель Канашской районной территориальной избирательной комиссии Лия Арсентьева:

«Общероссийское голосование пройдет 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов по местному времени. Учитывая специфику эпидемиологической обстановки, гражданам будут предоставлены дополнительные возможности для голосования: в течение 6 дней до дня голосования — с 25 по 30 июня можно будет проголосовать на участке для голосования. Это позволит избежать очередей и скоплений на избирательных участках. По предварительным оценкам, количество голосующих в час может составить от 8 до 12 человек. Будут соблюдаться все меры безопасности.

        Если одномоментно придет большое количество граждан, то в помещении для голосования и перед ним будет обеспечено соблюдение санитарной дистанции и разделение потоков голосующих на вход и выход.

    Предусмотрено и бесконтактное голосование на дому. Этой возможностью могут воспользоваться граждане, которые не могут выйти из дома, но хотят участвовать в голосовании.

         Чтобы проголосовать на дому, можно обратиться по телефону в участковую комиссию, передать просьбу через родственников и волонтеров или направить обращение в электронном виде с использованием портала «Госуслуги». 

        Напоминаем, Канашская районная территориальной избирательная комиссия находится по адресу: г. Канаш, ул. «30 лет Победы», д.87, каб. 7 (здание администрации Канашского района, 1 этаж). Интересующие вопросы можно задать по телефону по номеру: 8 (83533) 2-16-29.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code