Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Культура > В Новочебоксарскую детскую музыкальную школу поступают новые музыкальные инструменты

В Новочебоксарскую детскую музыкальную школу поступают новые музыкальные инструменты

В рамках национального проекта «Культура» в Детскую музыкальную школу г. Новочебоксарск продолжают поступать новые музыкальные инструменты, оборудование, учебные материалы. На эти цели из федерального бюджета было выделено 3,7 млн  рублей.

В малом зале установлены кресла для зрительного зала, световое и звуковое оборудование, приобретен мультимедийный видеопроектор, дирижерские пюпитры, ноутбук, а также музыкальные инструменты — балалайка, домра, гитара, тромбон, аккордеон, баян, труба, фортепиано. Ожидается поставка кабинетного рояля, мебели для классов.

В школу уже поступили 170 экземпляров учебной литературы, в том числе нотные сборники для различных музыкальных инструментов, учебники по сольфеджио, хору и музыкальной литературе, наглядные и демонстрационные пособия для преподавателей и воспитанников школы, обучающихся по предпрофессиональным программам, которые расширят возможности для проведения уроков, внеклассных мероприятий, соответствующих всем современным требованиям.

«Национальный проект «Культура» направлен на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в сфере культуры, тем самым создавая благоприятные условия для подготовки молодых талантов. Благодаря реализации этого проекта воспитанники нашей школы смогут получить полноценное, качественное музыкальное образование», — подчеркнула директор Детской музыкальной школы Алла Николаева.

Министерство культуры, по делам национальностей

и архивного дела Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code