Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Глава администрации города Канаша принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Глава администрации города Канаша принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

День знаний — один из самых торжественных и волнующих дней в году, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей.

Вчера, 1 сентября, распахнули двери все образовательные учреждения города Канаша, в которых прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В 2020-2021 новом учебном году вновь за парты сели 6795 учащихся, в том числе 759 первоклассников.

Традиционно учебный год в школе начинается с торжественной линейки. Но в текущем году из-за мер безопасности в связи с пандемией коронавируса она проходит в другом формате: только для учащихся 1-х и 11-х классов.

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний в Лицее государственной службы и управления города Канаша принял участие глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов. Он пожелал педагогам и родителям успехов в воспитании подрастающего поколения, а школьникам — веры в свои силы, настойчивости в учебе и труде. «Впереди вас ждет интересная и насыщенная школьная жизнь. Учитесь хорошо и вы обязательно добьетесь успехов», — отметил Виталий Николаевич.

Руководитель Канашского межрайонного следственного отдела Евгений Виссаров искренне поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал всем здоровья.

По славной традиции на торжественной линейке начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД РФ по г. Канашу Тамара Яковлева вручила кадетам паспорта граждан Российской Федерации.

Закончилась линейка традиционным первым звонком, ознаменовавшим начало нового учебного года, который проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

г. Канаш

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code