Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии

Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии

3 сентября на встрече с Президентом РФ в режиме видеоконференции врио главы Чувашской Республики Олег Николаев сообщил Владимиру Путину о планах сельхозпроизводителей республики выйти на 1 млн тонн валовой продукции по итогам уборочной кампании.

«Если взять направление сельского хозяйства, то у нас ситуация даже чуть лучше, чем в прошлом году: мы идем с опережением. Если нам удастся использовать каждый погожий день и каждый час хорошей погоды, то мы даже можем выйти на рекордные объемы валовой продукции в сельском хозяйстве, это 1 млн тонн валовой продукции, что сопоставимо с рекордом 92-го года прошлого века», — сказал он.

Руководитель региона также отметил, что в этом году Правительством республики принят ряд решений по дополнению федеральных форм поддержки сельхозотрасли. «Зафиксировали достаточно сильный рост закупки оборудования и техники как для производства сельскохозяйственных работ, так и для переработки сельскохозяйственной продукции. Эти темпы роста почти в два раза превышают прошлогодние», — добавил Олег Николаев.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code