Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Публикации > Олег Николаев вступил в должность  Главы Чувашской Республики 

Олег Николаев вступил в должность  Главы Чувашской Республики 

22 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась церемония официального вступления в должность Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Участниками церемонии стали члены обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, представители органов исполнительной и законодательной властей, предприятий, общественных организаций и религиозных объединений.
Вступая в должность, избранный глава региона произнес присягу на верность народу республики, Конституции Российской Федерации и Конституции Чувашской Республики на обоих государственных языках, подписал Указ о вступлении в должность Главы Чувашии.  
По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественном мероприятии принял участие заместитель полпреда Олег Машковцев: «За относительно небольшой промежуток времени Вы объединили активных и неравнодушных к судьбе республики людей. Победа на выборах показала, что жители доверяют Вам и поддерживают инициативы по развитию региона. И эта победа – огромная ответственность, ведь от Вас и Вашей команды люди ждут грамотных действий по обеспечению стабильности и процветания Чувашской Республики ради улучшения жизни каждого жителя». Полпред Президента России отметил, что регион выглядит достойно по основным социально-экономическим показателям: «Республика – лидер ПФО по доле организаций, осуществляющих инновационную деятельность. Предприятия региона играют значительную роль в приборостроении и химической промышленности страны, динамично развивается агрокомплекс, здравоохранение и туризм». Он обозначил первостепенные задачи, которые стоят перед новым руководством республики. Среди них – реализация национальных проектов и национальных целей Главы государства, развитие инфраструктуры и социальной сферы, восстановление экономики и занятости. «Достижение этих целей требует командной работы, компетентности и настойчивости. Важно сохранить связь и прямой диалог с гражданами. Уверен, что решение проблем каждого жителя Чувашии будет для Вас безусловным приоритетом в работе», – подчеркнул полпред.
Главу Чувашской Республики поздравили первый вице-спикер Совета Федерации, первый президент Чувашии Николай Федоров, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель партии «Родина» Алексей Журавлев, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии Савватий, Глава Духовного собрания мусульман России, Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир-хазрат Крганов.
Обращаясь к собравшимся, Олег Николаев поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие и выразил уверенность в том, что совместными усилиями в республике будут реализованы новые инициативы и проекты. После церемонии Глава Чувашской Республики Олег Николаев рассказал журналистам, что момент вступления в должность был для него очень волнительным. «Для меня, как для человека, не сильно привыкшего к такому большому вниманию, очень было волнительно.  Волнительно и в связи с тем, что предстоит очень многое сделать. Но в этой части есть уверенность, потому что проделана большая работа, составлен четкий план действий, подобраны члены правительства, каждый из которых понимает, что надо делать, как и когда надо делать. Есть большая уверенность, что у нас все получится, и все планы, которые мы на сегодняшний день наметили, мы реализуем», – сказал он.
Напомним, Олег Николаев победил на выборах руководителя региона с результатом 75,6% голосов. Он стал третьим по счету всенародно избранным руководителем республики.
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *