Суббота, 30 марта, 2024
Главная > Новости > Чувашии выделено более 227 млн рублей на социальные выплаты безработным

Чувашии выделено более 227 млн рублей на социальные выплаты безработным

Более 227 млн рублей поступят Чувашской Республике из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Чувашии. Дополнительное финансирование на социальные выплаты безработным предназначено регионам, где в период пандемии коронавируса регистрируется увеличение численности безработных граждан.

В Чувашии с марта 2020 года служба занятости приняла более 55,3 тысяч заявлений на содействие в поиске подходящей работы. Численность зарегистрированных безработных с начала года увеличилась в 5,8 раза и по состоянию на 21 октября составила 24,2 тысячи человек. Однако с сентября специалисты фиксируют тенденцию к снижению численности граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

По прогнозам республиканского Минтруда, при сохранении текущей ситуации на рынке труда объема финансовых средств, поступивших с резервного фонда Правительства России, будет достаточно для социальных выплат безработным за октябрь и ноябрь.

Напомним, помимо пособий по безработице деньги также пойдут на дополнительную выплату безработным, воспитывающим несовершеннолетних детей.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code