Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев предложил перенести Фестиваль народов

Олег Николаев предложил перенести Фестиваль народов

Вопрос обсудили в понедельник на еженедельной планерке у Главы Чувашии Олега Николаева. Руководитель республики напомнил, что приближается День народного единства – 4 ноября – дата, которая предварительно должна была дать старт Фестивалю народов, проживающих в Чувашии. Однако, напомнив про эпидемическую ситуацию с коронавирусом в республике, Олег Николаев заметил, что первоначальный формат мероприятия может измениться.

И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова заявила о готовности республики к проведению фестиваля. Она уточнила, что в настоящее время выбирают подходящую площадку.

«Мы готовы провести его, допустим, в ДК «Тракторостроителей». Площадку выбираем. Все зависит от того, какие рекомендации даст нам Роспотребнадзор», — сказала она.

«Ввиду того, что ситуация сейчас достаточно напряженная, я бы предложил все-таки перенести это мероприятие. И в качестве резервных рассмотреть две даты: приближается двадцатилетие принятия Конституции Чувашской Республики 30 ноября, либо День Конституции Российской Федерации. Мне кажется обе даты лаконично ложатся в концепцию данного мероприятия и содержательно могут наполнить запланированное. А мы будем более спокойны за людей», — объяснил своё предложение Олег Николаев.

Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code