Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии встретили финалистов «Большой перемены»

В Чувашии встретили финалистов «Большой перемены»

Накануне вечером в Международном аэропорте Чебоксар имени А.Г. Николаева приземлился самолет с участниками всероссийского конкурса «Большая перемена». Дети отстаивали честь Чувашской Республики во всероссийском финале конкурса в Артеке.

Финалистов встретили родители, наставники, сотрудники «Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» и Министерства образования и молодежной политики.

Из семи участников, представлявших Чувашию, трое стали победителями и обладателями главных премий. Это Александра Салмина (школа № 2 Комсомольского района) – 200 000 рублей; Игорь Александров (школа № 56 города Чебоксары) – 200 000 рублей; Иван Иванов (школа поселка Опытного, Цивильский район) – 1 000 000 рублей.

Премии победители смогут направить образования в вузе, оплату творческих и спортивных кружков. Также все финалисты получили путевки в «Артек» на тематические смены в 2021 году.

Напомним, всего в Чувашии в отборочных этапах конкурса приняли участие около трех тысяч школьников. В финале «Большой перемены» в «Артеке» собрались 1200 человек.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *