Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Юные шахматисты Чувашии выиграли три медали первенства Поволжья

Юные шахматисты Чувашии выиграли три медали первенства Поволжья

Воспитанники чувашской школы шахмат показали высокие спортивные результаты на первенстве Приволжского федерального округа, завоевав три медали.

Окружное первенство по классическим и быстрым шахматам, блицу и решению композиций завершилось на минувшей неделе в санатории «Циолковский» Самарской области. Здесь в течение двух недель прошли шахматные баталии среди более 340 спортсменов из всех регионов Поволжья.

В условиях острой конкуренции спортсмены Чувашии положили в копилку команды одну золотую и две серебряные награды. Среди шахматистов до 15 лет дважды отличилась наша землячка Анна Хмелева. В ее активе «золото» по блицу и «серебро» по быстрым шахматам. А в группе девочек до 11 лет по решению шахматных композиций на вторую ступень пьедестала почета поднялась подруга Анны по команде – Дарья Храмова.

Своими впечатлениями о соревнованиях поделилась обладательница золотой и серебряной наград Анна Хмелева:

«Мне очень нравится на турнирах ПФО, потому что там всегда царит шахматная атмосфера. Соперницы примерно равны, поэтому всегда ведётся непредсказуемое соперничество за призы. Предсказуемо для меня было только одно, что без приза я оттуда не уеду. Я безумно рада, что мне удалось занять сейчас первое и второе место. Эти медали и кубки будут приятным воспоминанием о первенстве ПФО 2020 года!»

Пресс-служба АГ ЧР

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code