Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Бизнес-леди Чувашии отметили профессиональный праздник

Бизнес-леди Чувашии отметили профессиональный праздник

В день женского предпринимательства бизнес-леди из разных районов и городов республики впервые собрались на республиканскую конференцию «Деловые женщины нового времени: созидание и развитие». Она прошла 19 ноября в здании Русского драматического театра в Чебоксарах.

Глава Чувашии не раз отмечал, что женщины всегда принимают самое активное участие во всех сферах жизни региона, оказывая положительное влияние на его развитие: «С каждым годом в республике становится все больше женщин, которые хотят построить бизнес и делают первые шаги к самореализации в этом направлении. Сегодня поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе женщин-предпринимателей, предусмотрена в одноименном национальном проекте, это является ключевой задачей и для Правительства Чувашии».

Председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева отметила, что прекрасная половина республики всегда отличалась трудолюбием, энергичностью, душевностью и толерантностью.

«Женщины в любое дело вкладывают частичку своей души, — подчеркнула она, — развивая свой бизнес, они помогают и нуждающимся: пожилым людям, детям, инвалидам».

К слову, день женского предпринимательства празднуют ежегодно 19 ноября, начиная с 2014 года. Большой международный праздник впервые был проведен в Нью-Йорке под эгидой ООН, параллельно мероприятия были организованы и в 144 странах мира. В Чувашии в таком формате его отметили впервые.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code