Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Снимается кино о подвиге наших земляков

Снимается кино о подвиге наших земляков

В Чувашии начались съемки документально-художественного фильма про подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

К сбору материалов приступили еще летом 2020 года, тогда работники Госкиностудии «Чувашкино» ездили к труженикам тыла и записывали интервью о реальных событиях в годы войны. В эти выходные в деревне Верхние Ачаки Ядринского района начались съемки художественной части. В кинокартине приняли участие народная артистка РФ Нина Яковлева, заслуженная артистка РФ Любовь Федорова, заслуженная артистка ЧР Ирина Архипова и другие не менее талантливые работники культуры. В фильме также приняли участие и жители Ядринского района. Огромную помощь в организации съемок оказала администрация Ядринского района и Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина, в котором и проходила некоторая часть съемочного процесса. По словам режиссера фильма Алексея Енейкина, это только малая часть запланированного. Впереди артистов ждут еще более насыщенные съемочные дни. Им предстоит в действительности копать оборонительный рубеж.

Елена АЛЕКСЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *