Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Шри-Ланке изучат наработки Чувашии в области медицины и образования

В Шри-Ланке изучат наработки Чувашии в области медицины и образования

Перспективы сотрудничества в этом и других направлениях обсуждались в ходе встречи ланкийской делегации с Главой Чувашии Олегом Николаевым 22 декабря.

Гостей Чувашии заинтересовали также продукция предприятий химической индустрии, машиностроения, электротехнического кластера. В свою очередь, Шри-Ланка готова предложить жителям республики чай, фрукты, морепродукты, ювелирные изделия, продукцию легкой промышленности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Мигахаланде Дураге Ламаванса подчеркнул, что страна делает ставку на взаимодействие «не только со столицей, но и с регионами».

«Новые возможности для расширения обоюдовыгодных двусторонних отношений следует искать как раз в таких регионах, как Чувашская Республика», – согласился Олег Николаев. Он обещал поддержку в развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

Добавим, у ланкийской делегации в Чувашии обширная программа. Сегодня гости посетили ООО «Техмашхолдинг», ООО «Четра». В дальнейших планах – встречи с представителями Минсельхоза, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, посещение других производственных площадок, а также медицинских организаций. Гости пробудут в республике до 24 декабря.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code