Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Правительство Чувашии предложит «детям войны» финансовые меры поддержки

Правительство Чувашии предложит «детям войны» финансовые меры поддержки

Об этом заявил 24 декабря Глава Чувашии Олег Николаев в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос Моргаушской районной газеты.

Руководитель региона рассказал, что обсуждается возможность предоставления людям, имеющим статус «дети войны», меры финансовой поддержки в виде льготы при оплате коммунальных услуг.

«Мы готовы выделить уже на следующий год средства, чтобы реализовать финансовые меры поддержки.  Надеюсь, что уже в следующем году эта мера будет реализована. Я со своей стороны задачи перед Кабинетом Министров Чувашской Республики поставлю. Как задачу обозначу его и в ходе своего Послания Госсовету Чувашии», — подчеркнул он.

Напомним, закон о закреплении статуса «детей войны» был принят в апреле этого года по инициативе Олега Николаева. На первом этапе были установлены нематериальные меры поддержки «детям войны».

Этот статус присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим на территории Чувашии.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code