Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению Нового года и Рождества

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению Нового года и Рождества

25 декабря в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Чувашии рассказали, как безопасно встретить Новый год и Рождество.

Предстоящие праздники предлагают встретить в кругу семьи. Ряд ограничений коснутся посещения религиозных храмов.

«Рекомендуем обязательное ношение защитных масок и использование масок даже священнослужителями во время таинства исповеди, где будет тесный контакт с прихожанами», — подчеркнула Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. Призывают также не создавать скопления прихожан в храмах, соблюдать социальное дистанцирование.

Людям старше 65 лет рекомендовано и вовсе воздерживаться от посещения церквей в праздники.

Вице-премьер – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева акцентировала внимание глав администраций районов и городов на необходимость соблюдения режима в общественных территориях образовательных учреждений. «Утренники только в группах и только в классах», — сказала она.

Глава республики Олег Николаев всех призвал не расслабляться. «Если выходные расслабленно проведем, можем ситуацию упустить из-под контроля», – подчеркнул он. — Прощу ситуацию осознать и понять».

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code